Zur Ausschreibung siehe hier. Das Turnier ist seit dem 30. Juni 2017 beendet und nachfolgend findet ihr den Endstand.

Rangliste

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte SoBer Siege
1. Linker,Walter 2022 11 1 0 11.5 42.25 11
2. Burchert,Wolfgang 2056 8 1 2 8.5 30.50 8
3. Zelt,Jens 1988 6 2 0 7.0 28.50 6
4. Reinacher,Detlev 1510 5 2 7 6.0 14.50 5
5. Dawid,Adalbert 1837 5 1 2 5.5 24.25 5
6. Zhang,Jingfu 1610 5 1 6 5.5 15.25 5
7. König,Daniela 1690 4 1 3 4.5 20.50 4
8. Vojdani,Bahram 1635 3 1 6 3.5 8.00 3
9. Kuss,Eugen 1285 3 0 7 3.0 7.50 3
10. Cardos Rodríguez,J 1315 3 0 5 3.0 5.00 3
11. Krüger,Simon 1966 2 1 1 2.5 9.50 2
12. Prüske,Wolfgang 2044 2 0 1 2.0 11.50 2
13. Schrimpl,Michael 1526 1 1 6 1.5 5.75 1
14. Giesenberg,Angela 1484 1 1 4 1.5 3.75 1
15. Babar,Michael (FM) 2070 1 0 0 1.0 6.00 1
16. Felix,Peter 1172 0 1 10 0.5 0.75 0

12. Mai: Aufgrund der sehr zurückhaltenden Teilname von Lukasz-Rafal P. wurde er bzw. sein Platz durch die Nachmeldung von Simon Krüger ersetzt. Lukasz-Rafal hatte bis dahin je ein Spiel gegen Jens und Wolfgang B. – ohne Punkte. Die Spiele wurden aus der Wertung genommen.

Kreuztabelle

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Linker,Walter ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 42.25
2. Burchert,Wolfgang 0 ** ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 8.5 30.50
3. Zelt,Jens ½ ** 1 1 1 1 1 ½ 1 7.0 28.50
4. Reinacher,Detlev 0 0 0 ** 0 0 ½ ½ 1 1 1 0 1 0 1 6.0 14.50
5. Dawid,Adalbert ½ 0 1 ** 1 1 1 0 1 5.5 24.25
6. Zhang,Jingfu 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 0 ½ 1 1 5.5 15.25
7. König,Daniela 0 1 0 ½ 0 1 ** 1 1 4.5 20.50
8. Vojdani,Bahram 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 0 1 3.5 8.00
9. Kuss,Eugen 0 0 0 0 1 0 ** 0 0 1 1 3.0 7.50
10. Cardos Rodríguez,J 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.00
11. Krüger,Simon ½ 0 1 ** 1 2.5 9.50
12. Prüske,Wolfgang 0 1 1 ** 2.0 11.50
13. Schrimpl,Michael 0 0 0 0 ½ 0 1 0 ** 1.5 5.75
14. Giesenberg,Angela 0 0 0 1 0 ** ½ 1.5 3.75
15. Babar,Michael 1 ** 1.0 6.00
16. Felix,Peter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

Farbauslosung des Turniers

1. Vojdani – Zhang Babar – Schrimpl Krüger – C. Rodríguez Felix – Reinacher Burchert – Dawid Prüske – Kuss Zelt – Linker König – Giesenberg
2. Zhang – Giesenberg Linker – König Kuss – Zelt Dawid – Prüske Reinacher – Burchert C. Rodríguez – Felix Schrimpl – Krüger Vojdani – Babar
3. Babar – Zhang Krüger – Vojdani Felix – Schrimpl Burchert – C. Rodríguez Prüske – Reinacher Zelt – Dawid König – Kuss Giesenberg – Linker
4. Zhang – Linker Kuss – Giesenberg Dawid – König Reinacher – Zelt C. Rodríguez – Prüske Schrimpl – Burchert Vojdani – Felix Babar – Krüger
5. Krüger – Zhang Felix – Babar Burchert – Vojdani Prüske – Schrimpl Zelt – C. Rodríguez König – Reinacher Giesenberg – Dawid Linker – Kuss
6. Zhang – Kuss Dawid – Linker Reinacher – Giesenberg C. Rodríguez – König Schrimpl – Zelt Vojdani – Prüske Babar – Burchert Krüger – Felix
7. Felix – Zhang Burchert – Krüger Prüske – Babar Zelt – Vojdani König – Schrimpl Giesenberg – C. Rodríguez Linker – Reinacher Kuss – Dawid
8. Zhang – Dawid Reinacher – Kuss C. Rodríguez – Linker Schrimpl – Giesenberg Vojdani – König Babar – Zelt Krüger – Prüske Felix – Burchert
9. Burchert – Zhang Prüske – Felix Zelt – Krüger König – Babar Giesenberg – Vojdani Linker – Schrimpl Kuss – C. Rodríguez Dawid – Reinacher
10. Zhang – Reinacher C. Rodríguez – Dawid Schrimpl – Kuss Vojdani – Linker Babar – Giesenberg Krüger – König Felix – Zelt Burchert – Prüske
11. Prüske – Zhang Zelt – Burchert König – Felix Giesenberg – Krüger Linker – Babar Kuss – Vojdani Dawid – Schrimpl Reinacher – C. Rodríguez
12. Zhang – C. Rodríguez Schrimpl – Reinacher Vojdani – Dawid Babar – Kuss Krüger – Linker Felix – Giesenberg Burchert – König Prüske – Zelt
13. Zelt – Zhang König – Prüske Giesenberg – Burchert Linker – Felix Kuss – Krüger Dawid – Babar Reinacher – Vojdani C. Rodríguez – Schrimpl
14. Zhang – Schrimpl Vojdani – C. Rodríguez Babar – Reinacher Krüger – Dawid Felix – Kuss Burchert – Linker Prüske – Giesenberg Zelt – König
15. König – Zhang Giesenberg – Zelt Linker – Prüske Kuss – Burchert Dawid – Felix Reinacher – Krüger C. Rodríguez – Babar Schrimpl – Vojdani