Frank Noetzel gewinnt erneut Osterblitzen

Gestern fand das alljährliche Blitzturnier vor Ostern statt. Sieger wurde Frank Noetzel. Der Ex-Hanseat Thomas Rumpf konnte sich als Zweiter einreihen, gefolgt von Frank Bellers.

Glückwunsch allen Siegern!

Die Tabelle zum Turnierende:

PVornameNameSp.SRVPunkteBhlzTW
1FrankNoetzel15132014120,52266
2ThomasRumpf15113112,51222083
3FrankBellers15121212,51192191
4JensZelt15121212,5116,52098
5AdalbertDawid158168,5124,51878
6WolfgangBurchert158168,51151955
7GuillermoDiaz146177,5122,51651
8YiLin156367,51221776
9SimonKrüger156367,5121,51932
10GeorgiosMilonas156367,51161724
11FlorianSchicktanz156277118,51753
12DetlevReinacher156096109,51597
13RaphaelCampana952261001889
14BahramVojdani154385,5116,51606
15LaszloSzenasi154385,51091584
16EugenKuss1431104,5101,51306
17EnverBalic123274111,51709
18PetraWilkins14301141041222
19VeliIsmail143011495,51344
20MarkusRiepe100010193,5986
Schlagwörter: